ШАХТА

Александр Зинченко: "Впечатления от работы с Перевертайло положительные"

29.01.2016 18:12

19-летний полузащитник «Уфы» и сборной Украины рассказал «Спорту День за Днем» о том, как проходит второй сбор команды на Кипре.

— Впечатления от работы с Евгением Николаевичем Перевертайло положительные. Идет интенсивная работа, все получают необходимую нагрузку. Готовимся к чемпионату.

— Этот тренер известен тем, что любит уделять много внимание тактике. Во время предсезонной подготовке много работаете в этом компоненте?
— Главный тренер действительно относится к тактике по особенному. Уделяет ей много внимания. Многие упражнения заточены именно под этот компонент игры. Но мы сосредоточены не только на тактике, но и на других моментах.

—  Как на данный момент оцениваете свое состояние?
— У нас уже середина второго сбора, поэтому можно сказать, что каждый игрок находится в неплохой форме. Нужно еще немного времени и мы уже будем в оптимальном состоянии.

— Команда уже провела два сбора на Кипре. Не устали от страны? Удается ли выбраться погулять по городу?
— Когда есть свободное время, стараемся выбраться в город. Есть где прогуляться. Погода вроде тоже наладилась, купаться пока нельзя, но солнце появилось. У нас по две тренировки в день, поэтому времени свободного времени не очень много.

— У «Уфы» пока только один новичок, нападающий Дмитрий Сысуев, какое он оставил впечатление?
— Видно, что это быстрый, техничный нападающий. Хороший парень, быстро влился в коллектив. Думаю, он нам поможет.

— Много говорили о получении российского гражданства бразильским нападающим Диего Карлосом? В команде в шутку не называете его русским?
— Нет, так Диего мы не называем. У него другое прозвище: Горду Неймар (в переводе с португальского Толстый Неймар — «Спорт День за Днем»)

Напомним, что первый матч официальный матч в году «Уфа» проведет 1 марта в расках 1/4 финала Кубка России с ЦСКА.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML