ШАХТА

Горан Саблич: «Уверен, что Ребров сделает отличную карьеру тренера»

29.01.2016 17:39

Горан Саблич: «Уверен, что Ребров сделает отличную карьеру тренера»Бывший защитник киевского «Динамо» Горан Саблич, нынче работающий главным тренером РНК «Сплит», дал развернутое интервью телеканалу Футбол 1.

«Из-за травмы пришлось раньше заканчивать карьеру. У меня было повреждение коленного сустава, четыре операции… Мой контракт с «Динамо» действовал еще два года, но я сам почувствовал, что это уже конец. После «Динамо» не захотелось ехать в команду или чемпионат низшего уровня. Мне это было не интересно.

Еще когда играл в футбол, я задумался над тем, чтобы стать тренером. Больше всех мне нравилась манера работы Юрия Семина. Его футбол лично мне подходил лучше всего. Сейчас в «Сплите» мы стараемся играть в быстрый футбол, с быстрым переходом из обороны в атаку и наоборот.

В Турции «Сплит» проводит второй этап тренировочных сборов. Здесь есть хорошие соперники, с которыми мы можем сыграть товарищеские встречи.

Нынешнее «Динамо» прилично выглядит. Видно, что Ребров делает хорошую работу. У него есть большая репутация в футболе и я уверен, что он сделает отличную карьеру тренера.

Милевский? За годы в «Динамо», что я застал, он был лучшим игроком клуба. Поэтому когда я стал тренером «Сплита», я его пригласил. Считал, что он способен усилить команду, что он сможет что-то показать молодым футболистам моей команды, но где-то через полтора месяца после прихода, Милевский нарушил спортивный режим и нам пришлось разорвать контракт. Конечно, я больше верил Артему, чем прессе. Я знаю, что журналисты склонны преувеличивать. Милевский должен понимать, что он должен изменить сам себя, чтобы у него получилось еще поиграть и получить удовольствие от футбола. Если бы тогда все было хорошо, думаю, он сегодня был одним из важнейших футболистов «Сплита», — рассказал Саблич.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML