ШАХТА

«Шахтер» не хочет продешевить на трансфере Алекса Тейшейры, помня об опыте с Дугласом Костой

28.01.2016 10:42

«Шахтер» не хочет продешевить на трансфере Алекса Тейшейры, помня об опыте с Дугласом КостойСлухи о том, что донецкий «Шахтер» может пойти на снижение трансферной стоимости своего нынешнего лидера, скорее всего, являются совершенно беспочвенными.

Как сообщает Sky Sports со ссылкой на собственный источник, близкий к переговорному процессу «горняков» с «Ливерпулем», в стане украинского клуба испытывают определенное сожаление о том, что позволили достаточно дешево уйти Дугласу Косте в «Баварию». Феноменальный дебют Косты в чемпионате Германии, а также признание его ведущими футбольными экспертами лучшим игроком первой части сезона в немецком первенстве, существенно повысили цену на полузащитника. Сейчас Дугласа Косту считают одним из лучших фланговых вингеров в Европе. «Баварии» трансфер бразильца из «Шахтера» обошелся в 30 млн евро, при том, что авторитетный портал Transfermarkt сейчас оценивает Дугласа Косту в 35 миллионов.

Учитывая это, «Шахтер» намерен до конца отстаивать свою позицию, согласно которой любому клубу, который захочет провернуть трансфер Алекса Тейшейры, нужно будет заплатить «горнякам» 50 млн евро. В стане «оранжево-черных» резонно считают, что Тейшейра проявил себя в донецком клубе намного лучше, нежели Дуглас Коста. Кроме того, 26-летний Алекс показал европейским скаутам, что может забивать любым командам, в том числе и грандам в лице мадридского «Реала». Не сомневаются в стане «горняков» и в скором приглашении Тейшейры в стан национальной сборной Бразилии, что еще больше поспособствует повышению цены на игрока.

Напомним, ранее наставник «Шахтера» Мирча Луческу признался, что не хочет удерживать Алекса Тейшейру в команде против воли футболиста.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML