ШАХТА

Блохин рассказал, как его трижды не отпустили из "Динамо" в "Реал"

27.01.2016 9:41

Блохин рассказал, как его трижды не отпустили из Динамо в РеалЛегендарный нападающий киевского «Динамо» и сборной СССР Олег Блохин вспомнил, как в 1973 году в его услугах был крайне заинтересован мадридский «Реал».

После очного матча «бело-синих» и «сливочных», который завершился со счетом 0:0, руководство испанского гранда вышло на представителей «Динамо» с предложением выкупить контракт Блохина, но сделка не состоялась по причине порядков, существовавших в советском государстве.

«После того матча «Реал» хотел меня подписать. Но из-за системы, которая тогда существовала в СССР, игроков нельзя было продавать. Да и вообще покинуть пределы страны было достаточно затруднительно.

Думаю, я бы смог заиграть в «Реале». Тогда, как и сейчас, там было много хороших игроков, ведь мадридский клуб всегда имел возможность покупать лучших футболистов мира. Подобное относится и к «Барселоне». Мне бы очень хотелось испытать себя в испанском чемпионате в форме «Реала».

Трижды мадридцы обращались в «Динамо» о моем трансфере — в 1973-м, 1977-м и в 1982-м годах. Также был вариант с «Баварией» и другими клубами. Я очень хотел поиграть в Европе, ведь многого достиг в «Динамо». Было бы очень интересно поиграть в другом чемпионате, но советская система не позволяла подобного, а сбежать я не мог. У меня в Киеве была семья, да и мне даже не приходила такая мысль.

Не хочу сейчас комментировать советское прошлое нашей страны. То было иное время, где были свои хорошие и плохие моменты», — рассказал Блохин.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML