Свежая кровь добывает для "Шахтера" вторую победу в США

26.01.2016 7:00

Свежая кровь добывает для

Виктор КоваленкоТалантливая молодежь донецкого клуба камня на камне не оставила от американского клуба "Бока-Ратон".

Стартовый состав на отчетную встречу Мирча Луческу сформировал преимущественно из молодых футболистов. И они, несмотря на неудачное начало, доверие Мистера оправдали с лихвой. Но - обо всем по порядку.

Уже на 2-й минуте Бадетт отправил мяч в сетку ворот Сарнавского, выведя "Бока-Ратон" вперед - 1:0. Но "горнякам" понадобилось всего три минуты, чтобы отыграться. Ордец удачно сыграл при стандарте и восстановил равновесие в счете - 1:1. "Шахтер" контролировал ход матча, но выйти вперед смог лишь под концовку тайма. На 35-й минуте индивидуальные действия Зубкова увенчались вторым для "горняков" голом в ворота соперника - 1:2.

На второй тайм Луческу выпустил Матвиенко, Арабидзе и Борячука. Успешные действия последних двоих в атаке при помощи Коваленко помогли "оранжево-черным" довести свое преимущество над соперником до неприличного. На 64-й минуте Арабидзе удачно исполнил штрафной - 1:3. А еще два мяча "Шахтер" забил "Бока-Ратону" в последние пять минут матча. Сперва пас Зубкова реализовал Коваленко, а Арабидзе оформил дубль с передачи Борячука.

5:1 - "Шахтер" уверенно разбирается с молодым клубом, коим является "Бока-Ратон". Уже в 02:00 по киевскому времени 27 января "горняков" ждет очередной спарринг. В соперниках - "Форт-Лодердейл Страйкерс".

[fcsd id=v7983]

***

26 января 2016 года. Бока-Ратон. Стадион The Shipyard. +20 градусов.
«Бока-Ратон» (Бока-Ратон, США) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 1:5 (1:2)
Голы: 1:0 Бадетт (2), 1:1 Ордец (5), 1:2 Зубков (35), 1:3 Арабидзе (64), 1:4 Коваленко (85), 1:5 Арабидзе (90)

«Бока-Ратон»: Сантос, Блейк, Фелпс, Рубио (Локс, 37), Сем, Марселин, Милиц, Фисе, Хаб, Бадетт, Силва
Главный тренер: Марсело Кастильо

«Шахтер»: Сарнавский, Кобин, Кривцов (Матвиенко, 46), Ордец, Шевчук (к), Малышев (Степаненко, 83), Дентиньо (Коробенко, 37), Коваленко, Веллингтон (Арабидзе, 46), Зубков, Феррейра (Борячук, 46)
Запасные: Пятов, Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Марлос, Тайсон, Гладкий, Фред, Тейшейра
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждение: Ордец (88)

Арбитр: Маркос де Оливейра (США)