ШАХТА

Вязьмикин рассказал про инопланетянина Кормильцева из киевского "Динамо"

25.01.2016 14:55
Вязьмикин рассказал про инопланетянина Кормильцева из киевского Динамо

Сергей Кормильцев

Экс-форвард московского «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин, становившийся в 2001 году лучшим бомбардиром чемпионата России, в интервью российскому еженедельнику «Футбол» вспомнил о временах, когда ему довелось играть с только перешедшим в стан «автозаводцев» из киевского «Динамо» Сергеем Кормильцевым.

— Было ощущение, что Сергей Кормильцев – потенциальная звезда? Что ему помешало?

– Это реальность, а не ощущение. Он склонен к полноте, а с возрастом вес еще быстрее набираешь. Вот это помешало. Когда он был в форме, что мы творили!.. Что они потом творили с Костей Зыряновым!.. Когда Сергей приехал из «Динамо» Киев, это был инопланетянин. Виталий Викторович его ругал, что он с линии вратарской отдает пас, а потом мы привыкли и всегда ждали от него. Красивые передачи – его дар.

— В Зырянове сразу разглядели будущего игрока сборной, который соберет кучу трофеев?

– Он был такой трудолюбивый, ответственный. Лидером стал, когда чуть повзрослел, – Семшов уже играл. Зырянов сразу доказывал, что из него получится игрок сборной. Может, Кормильцев его заразил этой любовью к передачам. Я большую часть голов забил с пасов Зырянова, Кормильцева, Гашкина. Всегда говорил: вовремя отданный пас – 70% гола. То, что ты подставил любую часть тела, не так важно.

Напомним, Сергей Кормильцев играл в киевском «Динамо» с 1998 по 2000 гг. Провел за «бело-синих» 28 матчей, в которых забил 1 гол. Отметился также 15 матчами за национальную сборную Украины, для выступлений за которую уроженцу российского Барнаула Кормильцеву потребовалось получить украинское гражданство.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML