ШАХТА

Виталий Кварцяный: "Зачем опять бить по психологии футболистов?"

25.01.2016 11:54

Виталий Кварцяный: Зачем опять бить по психологии футболистов?Наставник луцкой Волыни Виталий Кварцяный прокомментировал решения Дисциплинарного комитета ФИФА о снятии очков с команды.

Напомним, луцкий клуб лишен 12 очков из-за невыплат задолженностей перед футболистами.

"С Волыни уже третий год кряду снимают очки. К примеру, сейчас после осенней части чемпионата, мы были в пятерке, а теперь — девятые. В этой ситуации жаль не столько тренеров, сколько игроков, профессионально выполнявших свою работу. Законы, введенные европейскими футбольными чиновниками, не поддаются здравому смыслу. Накажите клуб, но зачем опять бить по психологии футболистов, которые верой и правдой добивались результата? Мы не можем повлиять на данное решение, поэтому приходится только смириться, не более. Если бы это случилось в прошлые времена, то я мог бы пойти в обком партии, добиваться, просить — и, уверен, нас бы услышали. А сейчас власть вообще ничем не интересуется, а клубное руководство на этот счет, видимо, имеет свои возможности и желания".

Также наставник Волыни рассказал, как команда приняла эту новость.

"После оглашения этого решения я заходил к ребятам в раздевалку после тренировки. Сказал, что они молодцы и заслуживают только уважения за профессиональное отношение к делу, и попросил их не уходить, а доиграть сезон до конца — хотя бы ради наших болельщиков. Думаю, руководство клуба организует нам сборы, ведь при любых обстоятельствах тренировочный процесс должен быть. Не стоит забывать, что Волынь еще участвует в розыгрыше Кубка Украины и имеет реальные шансы побороться за этот трофей. А в конце сезона посмотрим, что и куда", — резюмировал Кварцяный.

После снятия очков у Волыни осталось 15 пунктов и, как итог, команда опустилась с пятого на девятое место.

Источник: iSport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML