ШАХТА

Ярослав Ракицкий: "Все ждали, что Роналдиньо покажет технику, но этого не произошло"

23.01.2016 18:27

Ярослав Ракицкий: Все ждали, что Роналдиньо покажет технику, но этого не произошлоПодошла к завершению первая часть сборов в США. Какие впечатления она оставила футболистам? Об этом – в интервью с защитником «Шахтера» Ярославом Ракицким.

– Ярослав, резкая смена часового пояса дала о себе знать?
– По прилете Мистер дал нам полдня на отдых, чтобы мы выспались и пришли в себя. Но все равно поначалу было тяжеловато. А через три дня перестройка организма закончилась, мы втянулись, сейчас чувствую себя хорошо. Со своими родными общаюсь по графику – дважды в день в определенное время.

– «Шахтер» рамках Florida Сup встретился с двумя серьезными бразильскими клубами. Твоя оценка – как «Шахтер» выглядел в этих поединках?
– В игре с «Флуминенсе» мы выглядели лучше, чем соперник. Но на момент того матча у нас было всего пять дней сборов, поэтому мы еще не набрали форму, вышли на поле на фоне усталости. В противостоянии с «Коринтиансом» вы сами видели: в конце игры у «Шахтера» было четыре или пять стопроцентных голевых моментов, но забить не смогли. У нас сейчас по две тренировки в день, Мистер старается хорошо подготовить нас и физически, и в плане взаимопонимания на поле. Впереди матчи с «Шальке» в Лиге Европы и вторая часть чемпионата Украины. Поэтому, повторюсь, сейчас мы играем на фоне усталости. Но это естественно для сборов.

– Бразильские команды делают ставку на технику, в Европе же играют больше в силовой футбол. В матчах с «Флуминенсе» и «Коринтиансом» ты как защитник ощутил эту разницу?
– Лично я большого отличия не заметил, против меня часто играют техничные исполнители. К тому же у нас в команде тоже масса техничных игроков. Да и мощными футболистами «Шахтер» не обделен!

– Как игралось против Роналдиньо?
– Он – легенда и настоящая звезда. Но, если честно, я предполагал, что он выйдет на поле с первых минут и будет обострять ситуацию у наших ворот. А его выпустили ближе к середине второго тайма. Все ждали, что Роналдиньо покажет технику, но этого не произошло. Хотя мы недолго играли друг против друга: он под конец вышел, а чуть позже и меня заменили.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML