ШАХТА

Мигель Кардосо: "В Турции планируем провести семь матчей"

23.01.2016 9:54

Мигель Кардосо: В Турции планируем провести семь матчейКак мы уже сообщали, молодежный состав «Шахтера» вышел из отпуска и приступил к подготовке ко второй части сезона. Как она будет проходит? Об этом беседуем с главным тренером «Шахтера» U21 Мигелем Кардосо.

– Мигель, как вы оценили общее физическое состояние своих подопечных после зимних каникул?
– Мы начали тренироваться 21 января. У футболистов был весьма строгий и четкий план на отпуск, предусматривающий физическую нагрузку, время для отдыха и восстановления. Это поможет им быстрее влиться в командную работу. Ожидаем, что за время тренировок в Счастливом перед турецкими сборами ребята сбросят лишние граммы и наберут оптимальную форму.
 
– Где именно дубль «Шахтера» будет готовиться ко второй части сезона?
– С 28 января по 26 февраля у нас пройдут сборы в Турции. Там благоприятные погодные условия. Команда будет жить в Белеке. У нашего отеля очень хорошая спортивная инфраструктура. Там есть все необходимое для работы.

– Сколько спаррингов и с кем планируете провести?
– Рассчитываем провести семь матчей в Турции. Некоторые из этих поединков будут с соперниками более высокого уровня. Наши футболисты должны привыкать к преодолению трудностей. Но отмечу, что во время сборов для нас общий уровень игры важнее, чем результат на табло.

– На чем сделаете акцент в подготовке до отъезда на сборы?
– Будем работать, конечно, над «физикой» и определенными игровыми элементами. Мы поставили перед ребятами непростую задачу – ориентироваться на позитивный, атакующий, но в то же время сбалансированный футбол, следуя модели первой команды. Считаю, что «Шахтер» U21 показал очень высокий уровень исполнительского мастерства в первой половине сезона, постараемся и дальше совершенствоваться. В любом случае мы должны основывать нашу работу на основных принципах игры, а затем переходить к деталям.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML