ШАХТА

Юрий Дячук-Ставицкий: «Лужный будет отвечать за все команды «Карпат»

Юрий Дячук-Ставицкий: «Лужный будет отвечать за все команды «Карпат»Генеральный директор «Карпат» Юрий Дячук-Ставицкий рассказал о том, чем будет заниматься новый главный тренер клуба Олег Лужный.

- В чем будет заключаться разница в работе Олега Лужного и Владимира Безубяка?

– Олег Романович, как главный тренер клуба, будет отвечать за все карпатовские команды. Будет знакомиться со структурой работы, с игроками и тренерами. До конца сезона он уже должен полностью сформулировать представление о доукомплектации команды или возможных изменениях в тренерском штабе.

Он будет иметь понимание того, какой должна быть команда в будущем, чтобы решать серьезные задачи. Сразу говорю нашим болельщикам: задача «Карпат» – Лига Европы. Если мы туда не выйдем – это будет неудача.

Я не говорю конкретно про этот сезон. Но в новом сезоне мы обязаны вывести «Карпаты» на уровень Лиги Европы. Мы обязаны быть одним из лучших клубов Украины.

- Фактически, Олег Романович будет выполнять обязанности менеджера, как это заведено в Европе?

– В командах Западной Европы принято, что главные тренеры практически не принимают участие в учебно-тренировочном процессе. Эти тренеры, собственно говоря, управляют футбольным развитием, всеми командами клуба. Но сосредоточены они, конечно же, на основной команде.

Такая ситуация и у нас. Сейчас Олег Лужный хочет познакомиться с командой, узнать все изнутри. На сборах в Турции у него будет такая возможность. И тогда уже сказать президенту: Я могу довести этих игроков и тренеров до логичного финиша. Я даю гарантию, что будет результат и будем играть в Лиге Европы», – сказал Дячук-Ставицкий.

Источник: ФК "Карпаты"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML