ШАХТА

Стадион "Зенита" готов на 82 процента

22.01.2016 17:01

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в четверг вечером проинспектировал ход строительства стадиона на Крестовском острове. Чиновник оценил работу ночной смены, а также готовность объекта в целом. Так, на сегодняшний день общий объем работ на стадионе с условным названием «Зенит-Арена» выполнен на 82%, информирует «Петербургский дневник».

Работы по изготовлению конструкции раздвижной крыши выполнены на 73%, а ее монтаж — на 34%. Продолжается прокладка инженерных систем и наружных сетей. На выдвижном поле проводится монтаж рельс (47%). Покрытие стационарной кровли выполнено на 11%. На 85% выполнена установка окон и витражных фасадов. На 95% выполнена реконструкция павильонов. Специалисты также продолжают установку кресел для болельщиков и занимаются благоустройством прилегающей территории.

Напомним, что ранее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поставил цель — окончательно завершить строительные работы ко дню города — 27 мая. Летом 2017 года арена должна принять Кубок Конфедераций. Однако ранее сообщалось, что турнир может быть перенесен в другое место.

Источник: Спорт день за днем

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML