ШАХТА

Генрих Мхитарян: "Тухель убедил меня остаться в "Боруссии"

22.01.2016 10:35

Генрих Мхитарян: Тухель убедил меня остаться в БоруссииПолузащитник дортмундской Боруссии, Генрих Мхитарян, поблагодарил наставника команды Томаса Тухеля за то, что тот помог ему набрать потрясающую форму в этом сезоне.

Бывший игрок донецкого Шахтера проводит этот сезон "на ура" – в 16 матчах Бундеслиги на его счету 6 мячей и 8 ассистов. Также он – второй в чемпионате по оценкам от kicker (после Дугласа Косты). БСейчас кажется поразительным тот факт, что он выдал очень слабый прошлый сезон в Бундеслиге и мог покинуть команду летом 2015 года, однако от этого его отговорил Томас Тухель.

"Впервые я встретился с Тухелем в марте и он убедил меня остаться в Боруссии", – рассказал Генрих Deutsche Welle.

"Я тоже хотел остаться здесь, чтобы доказать всем, что я заслуживаю играть в Дортмунде. Поэтому я стараюсь остаться и в этом году, чтобы показать все, на что я способен и помочь команде выиграть много матчей".

Когда Мхитаряна спросили, сможет ли Тухель убедить его остаться в команде по окончанию этого сезона, тот ответил: "Я на это надеюсь. Если он сделал это один раз, почему бы не сделать и второй?".

Также Генрих похвалил Томаса Тухеля, при котором команда идет на втором месте в Бундеслиге, уступая только Баварии: "Мы очень тесно связаны, я счастлив, что у меня есть шанс поработать с Томасом. В первом же разговоре он заявил: "Мики, я могу сделать из тебя топ-игрока". Если честно, сначала я сомневался, я не был уверен, что после моего слабого прошлого сезона у него выйдет это сделать. Однако это у него получилось и я очень благодарен за это".

"Он говорит со всеми игроками, всегда проводит с ними важные беседы. Он дает нам много советов. Он может сказать, что ты сделал правильно, а что – неправильно. Когда ты начинаешь об этом размышлять, ты понимаешь, что он действительно прав".

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML