ШАХТА

"Шахтер" в динамичном матче проиграл "Коринтиансу"

21.01.2016 7:05

Виктор Коваленко"Горняки" провели свой второй и заключительный матч в рамках Florida Cup.

Первый тайм встречи с "Коринтиансом" выдался крайне непростым для "оранжево-черных". Соперник смотрелся динамично, мощно и очень подготовленно. Первый мяч "Шахтер" пропустил уже на 12-й минуте, когда Данило воспользовался несогласованностью в действиях Пятова и Кучера. Бразильский клуб постарался увеличить преимущество, но контратака "горняков" на 23-й минуте завершилась голом Тайсона. Хотя удержать хотя бы ничейный результат до перерыва украинскому клубу не удалось. На 36-й и 44-й минутах дубль оформил Анхель Ромеро, отправив команды на отдых при счете 3:1 в пользу "Коринтианса".

Второй тайм выдался достаточно спокойным. "Коринтианс" грамотно действовал в командных построениях, особо преуспевая в защите. Забивать за "Шахтер" могли Степаненко и Марлос, но удары обоих были слегка неточны. Отквитать же хотя бы один мяч в концовке встречи смог Коваленко. Виктор на 81-й минуте принял приникающую передачу от Срны и точно пробил в дальний угол - 3:2. Спустя минуту с поля удалили Кучера... Игра сбилась на сумбур и большего в плане реализации моментов "горнякам" создать уже не удалось.

"Шахтер" терпит первое поражение в 2016 году. 24 января у "оранжево-черных" запланирован спарринг со шведским клубом "Хеккен". О времени его начала будет сообщено позднее.

[fcsd id=v7968]

***

21 января 2016 года. Орландо. ESPN Wide World of Sports Complex. +15 градусов.
«Коринтианс» (Сан-Паулу, Бразилия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 3:2 (3:1)
Голы: 1:0 Данило (12), 1:1 Тайсон (23), 2:1 Анхель Ромеро (36), 3:1 Анхель Ромеро (44), 3:2 Коваленко (81)

«Коринтианс»: Кассио, Фагнер, Яго, Фелипе, Уэндел (Гильерме Арана, 79), Бруно Энрике, Элиас (к), Данило, Родригиньо (Кристиан, 69), Малком (Марлоне, 74), Анхель Ромеро (Лукка, 84)
Запасные: Кайке, Валтер, Эдилсон, Мойзес, Исаак, Марсиэл, Вилсон, Педро Энрике, Мендоса 
Главный тренер: Аденор Леонардо Бакши
 
«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Дентиньо, Нем (Коваленко, 64), Марлос (Зубков, 77; Ордец, 83), Тайсон, Феррейра (Гладкий, 64) 
Запасные: Каниболоцкий, Сарнавский, Кобин, Кривцов, Матвиенко, Шевчук, Малышев, Фред, Арабидзе, Коробенко, Борячук 
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Степаненко (27), Фагнер (54), Срна (60), Кучер (64), Бруно Энрике (65), Элиас (82), Кристиан (69)

Удаление: Кучер (82)
 
Арбитр: Гвидо Гонзалез

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML