ШАХТА

Сборы в США: Дентиньо ждет встречи с "Коринтиансом"

20.01.2016 8:53

Сборы в США: Дентиньо ждет встречи с

ДентиньоАмериканский этап зимних сборов «Шахтера» приближается к своему экватору.

19 января для команды прошло под знаком Дентиньо и «Коринтианса». Взаимосвязь между ними очевидна: это родной клуб бразильского полузащитника, поэтому матча «Коринтианс» – «Шахтер» в рамках Florida Cup, намеченного на 20 января (в Украине это будет уже 21 января), он ждет с особым нетерпением. Наконец, 19 января Дентиньо отмечал день рождения!

Утренняя тренировка началась с поздравления именинника. Теплые слова от тренерского штаба, аплодисменты от коллег – бразилец был искренне растроган и не скрывал эмоций.

– Мне очень приятно! Услышал столько хорошего в свой адрес – и от ребят, и от тренеров. Это добавляет энтузиазма. Конечно, каждый год мой день рождения выпадает на период сборов и я не могу провести его с родными. Но ничего, мы отпразднуем с семьей, как только я вернусь и Мистер даст нам выходной, – продолжает Дентиньо. – Что же касается завтрашнего матча с «Коринтиансом», то у меня сейчас необычные ощущения. Очень интересно встретиться с игроками, тренерским штабом, президентом клуба. Они все мои большие друзья. Сегодня важный день для меня, а завтрашний будет еще более эмоциональный. Потому что я буду играть против одной из самых любимых команд в мире.

Расписание же трудового дня 19 января было выстроено следующим образом: утром – физика, вечером – наработка игровых комбинаций. Отметим, что по индивидуальной программе тренировались Азеведо и Эдуардо.

– На утреннем занятии мы в основном бегали, прыгали, преодолевали барьеры. А после обеда уже работали с мячом, – говорит нападающий Александр Зубков. – Я впервые на таких серьезных, полноценных сборах с первой командой. Конечно, уровень очень сильно отличается от молодежного: здесь совсем другие скорости, надо быстрее думать, принимать решение. Но я, несмотря на физическую усталость, счастлив! Я родом из Макеевки и, как каждый мальчишка из Донбасса, с детства мечтал играть в «Шахтере». И вот я здесь, тренируюсь вместе с мировыми звездами под руководством опытнейшего тренера. Это сумасшедшие эмоции. Естественно, я приложу все усилия, чтобы оправдать доверие Мирчи Луческу.

[fcsd id=v7966]

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML