ШАХТА

Представляем соперника "Шахтера": "Коринтианс"

19.01.2016 22:08

Представляем соперника Шахтера: КоринтиансВ ночь на 21 января «Шахтер» проведет второй матч в рамках Florida Cup. Соперником «оранжево-черных» будет бразильский «Коринтианс».

Родной клуб Виллиана и Дентиньо был основан в 1910 году и носит прозвище «тимау». В бразильской Серии А «Коринтианс» является одной из команд, представляющих штат Сан-Паулу.

Сегодня «Коринтианс» – шестикратный чемпион страны и трехкратный обладатель Кубка. В свое время футболку «тимау» носили такие мастера, как Сократес, Ривелино, Ривалдо, Роберто Карлос, Роналдо и Тевес.

В ноябре 2015 года «Коринтианс» досрочно, за три тура до конца сезона, стал чемпионом Бразилии. Итоговый отрыв от «Атлетико Минейро» составил 12 очков.

Лучшим ассистентом команды и всего чемпионата был легендарный для «Шахтера» полузащитник, любимец публики Жадсон. Он же провел изрядное количество голов – 13 (больше в составе «Коринтианса» забил только Вагнер Лав – 14). Впрочем, этой зимой оба покинули клуб.

Главный тренер «тимау» – Аденор Леонардо Бакши, известный как Тите. В 2011 году он уже приводил команду из Сан-Паулу к победе в чемпионате, а сейчас повторил успех. Плюс в 2012-м Тите стал с «Коринтиансом» обладателем Копа Либертадорес и победителем клубного чемпионата мира.

Прямую трансляцию матча «Коринтианс» – «Шахтер» вы сможете увидеть на канале «Футбол 1» 21 января в 01:40.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML