ШАХТА

Андрей Воробей: "Если из "Шахтера" не уйдут лидеры, то "горняки" станут чемпионами"

18.01.2016 19:51

Андрей Воробей: Если из Шахтера не уйдут лидеры, то горняки станут чемпионамиБывший форвард донецкого "Шахтера" Андрей Воробей рассказал о перспективах горняков в новом году и прокомментировал состояние донецкой команды.

- Первая половина сезона 2015/16 для "Шахтера" сложилась достаточно успешно, учитывая те обстоятельства, в которых находится команда. Прогноз на следующий год давать непросто, однако, думаю, что если из команды не уйдут лидеры, горняки вновь станут чемпионами Украины. Несмотря ни на что, у Луческу сейчас очень хороший коллектив. Хотя многое будет зависеть от Тейшейры, все же это настоящий лидер команды, лучший бомбардир и многое в игре "Шахтера" строится именно через Алекса.

- Высокие шансы, что Тейшейра вскоре покинет команду?

- Такие шансы всегда есть, Тейшейра футболист очень высокого уровня. Но все же думаю, что этой зимой он останется в "Шахтере" и сможет помочь команде вернуть золотые медали чемпионата Украины.

- Игра "Шахтера" позволяет надеяться на успешное продолжение сезона?

- Могу отметить только одну провальную игру команды в первой половине сезона – с "Мальме" на его поле. Но в ответном матче горняки все компенсировали и добыли заслуженную уверенную победу. Поэтому и в еврокубках, и в чемпионате перспективы у команды очень хорошие.

Источник: ua-football.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML