ШАХТА

Лукаш Теодорчик: «Игроков сборной Украины объединяет политическая ситуация в стране»

18.01.2016 19:02

Лукаш Теодорчик: «Игроков сборной Украины объединяет политическая ситуация в стране»Форвард «Динамо» и сборной Польши побеседовал с журналистами.

— Когда в последний раз вы общались с Адамом Навалкой (главный тренер сборной Польши — прим. авт.) и что он вам сказал?

— Мы говорили в декабре. Он поздравил меня с Рождеством.

— И все?

— У нас был хороший, плодотворный разговор. Тренер сказал мне, чтобы я продолжал работать, как до травмы и тогда все будет хорошо.

— Как часто вы думаете о предстоящем чемпионате Европы во Франции?

— Каждый день своей жизни. Я очень хочу поехать на Евро-2016. Выступать в составе своей сборной — честь для игрока, но делать это на чемпионате мира или Европы — это воплощение детской мечты!

— Что вы чувствовали, наблюдая, как сборная проходит квалификацию на турнир без вашего участия?

— Я присутствовал на трибунах с поломанной ногой. Конечно, я был рад успеху парней. Я также внес в него небольшую лепту, поэтому в раздевалке мы радостно отметили это событие.

— После жеребьевки групп Евро-2016 вы уже обменивались шуточными сообщениями с партнерами по «Динамо»?

— Жеребьевка состоялась уже по окончанию чемпионата в Украине, потому в то время я был в отпуске на родине. Перед началом жеребьевки сайт Польского футбольного союза попросил меня выбрать желаемых соперников по группе, и я выбрал Украину. Считаю, если я получу право сыграть за Польшу на Евро-2016 и мне выпадет удача сыграть против своих партнеров по клубу, то это будет хороший опыт. Но никаких сообщений от ребят я не получал.

— Андрей Ярмоленко также не пытался вас как-то разыграть?

— Пока нет, но я уверен, что все еще может быть. Я буду наготове, чтобы в случае чего достойно держать оборону(смеется).

— Украина — это команда сравнимая по силе с Польшей, или же более сильная сборная?

— Наши игроки представляют в основном клубы из-за пределов Польши. Украинцы же на 90% формируют состав за счет игроков из отечественных клубов, в основном из «Динамо», «Шахтера» и «Днепра». Это дает нашему сопернику большое преимущество. Кроме этого, игроков сборной Украины связывает не только то, что они прекрасно знакомы по выступлению в одном чемпионате — их объединяет политическая ситуация в стране. Это важно, потому что вокруг этого строится единство в чемпионате.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML