ШАХТА

Мирча Луческу: «Шахтер» во всем был и остается первопроходцем»

17.01.2016 17:11

Мирча Луческу: «Шахтер» во всем был и остается первопроходцем»Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о предстоящем выступлении дончан на турнире Florida Cup.

«Определяющим фактором нашего участия во Florida Cup стала возможность провести матчи с сильными соперниками, исповедующими разные стили игры. Это необходимо для качественной подготовки команды. К тому же международные турниры в рамках сборов серьезно мотивируют футболистов.

В «Шахтере» много бразильцев, они встретятся на поле со своими соотечественниками, поединки будут транслироваться по всему миру. А это очень серьезный стимул! Команда заявляет о себе на международном уровне, развивает свой бренд и работает на свой имидж.

Кроме того, поездка на такой турнир имеет большое познавательное значение — игроки знакомятся с другой культурой, что-то для себя открывают. Без стремления к новому невозможно прогрессировать и развиваться!

Клубы из Западной Европы давно принимают участие в подобных турнирах, мы же стали первой командой, представляющей здесь Восточную Европу. «Шахтер» во всем был и остается первопроходцем», — сказал Луческу.

Напомним, что первый матч «Шахтер» проведет против «Флуминенсе» сегодня, 17 января. Начало матча в 20.55.

Источник: Трибуна

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML