ШАХТА

Экс-защитник «Динамо» возвращается в родной для себя клуб

17.01.2016 14:36

Экс-защитник «Динамо» возвращается в родной для себя клуб31-летний центральный защитник Пап Диакате в ближайшее время подпишет контракт с французским «Нанси».

По сведениям французской прессы, Диакате уже согласовал все условия своего ухода из турецкого «Кайсери Эрджиесспор», в который перешел на правах свободного агента в январе 2015 года.

Отмечается, что еще при своем уходе в стан «Динамо» летом 2007 года, Диакате пообещал фанатам «Нанси» однажды обязательно вернуться. При этом сенегалец подчеркнул, что когда такое решение будет необходимо принять, то финансовые условия для него отойдут на второй план ради возвращения в клуб, который дал Диакате путевку в большой футбол.

По прошествии девяти лет, Диакате сдержал свое обещание и пошел на существенное понижение зарплаты ради возвращения в «Нанси».

Ожидается, что официально о контракте между «Нанси» и Диакате будет объявлено в ближайшие дни, а договор будет заключен по схеме 0,5 + 1. При этом опция продления будет тем реальнее, если «Нанси» по итогам нынешнего сезона удастся вернуться в французскую Лигу 1. На данный момент «Нанси» с 43 пунктами лидирует во втором по силе дивизионе чемпионата Франции, опережая на 2 очка «Дижон» и на 8 — «Гавр».

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML