ШАХТА

Сборы "Шахтера" в США: мировая академия спорта

16.01.2016 10:26

Сборы Шахтера в США: мировая академия спортаПока сборы набирают обороты, а игроки готовятся к старту на Florida Cup, знакомим вас со спорткомплексом, в котором расположилась команда.

IMG Academy – так называется спортивная база в Брадентоне, где базируется «Шахтер». Основанная в 1978 году и ориентированная на молодежь 11–18 лет, академия представляет собой частный пансион по спортивной подготовке школьников, студентов колледжей и профессиональных спортсменов. Это одна из ведущих школ мира, совмещающих академическое образование и занятия спортом. В IMG Academy представлены программы по гольфу, теннису, бейсболу, баскетболу, лакроссу, футболу, американскому футболу, легкой атлетике и кроссу. Ежегодно кампус академии принимает более 30 000 спортсменов из почти 100 стран мира. Чтобы оценить уровень этого комплекса, достаточно назвать несколько мировых имен: Андре Агасси, Мария Шарапова, Анна Курникова, Серена Уильямс, Борис Беккер, Арон Йоханссон, Тим Ховард. В свое время все они проходили подготовку именно в IMG Academy.

Инфраструктура центра включает 15 футбольных полей, 52 теннисных корта, 3 полномерных бейсбольных поля, 4 баскетбольных площадки, поле для гольфа, бассейны, SPA, многочисленные тренажерные залы и беговые дорожки. Здесь же расположен Gatorade Sports Science Institute – институт, занимающийся вопросом питания спортсменов. Академия является местом проведения многочисленных международных любительских и профессиональных спортивных мероприятий.

Остается добавить, что одновременно с «Шахтером» в IMG Academy остановился и бразильский «Флуминенсе», с которым «горняки» встретятся 17 января в рамках Florida Cup.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML