ШАХТА

Представляем соперника "Шахтера": "Флуминенсе"

15.01.2016 21:16

Представляем соперника Шахтера: Флуминенсе17 января в рамках международного турнира Florida Cup «Шахтер» сыграет с бразильским «Флуминенсе». Знакомимся с соперником.

Этот клуб был основан в 1902 году и представляет Рио-де-Жанейро, хорошо знакомый «горнякам» по прошлогоднему турне. «Флуминенсе» – четырехкратный чемпион Бразилии и обладатель Кубка страны – 2007.

Цвета клуба – красный, зеленый и белый. По этой причине «Флуминенсе» носит прозвище «трехцветные».

В разные времена в команде из Рио выступали футболисты топ-уровня: Теле Сантана, Диди, Жерсон, Ромарио, Вашингтон, Деку, Роналдиньо и другие. Сейчас главной звездой в составе «Флуминенсе» является его капитан – нападающий Фред.

Между «трехцветными» и «горняками» существует связующая нить – именно из этого клуба в «Шахтер» перебрался Веллингтон Нем.

С сентября 2015 года команду возглавляет 45-летний бразильский специалист Эдуардо Баптиста.

По итогам Бразилейрао-2015 среди двадцати участников «Флуминенсе» занял 13-е место (в 38 матчах команда 14 раз победила, 5 раз сыграла вничью и в 19 случаях терпела поражения).

Прямую трансляцию матча «Шахтер» – «Флуминенсе» 17 января можно будет посмотреть в эфире канала «Футбол 1». Начало – в 20:55.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML