ШАХТА

Лукаш Теодорчик: «Никогда не считал свой переход в «Динамо» ошибкой»

15.01.2016 10:37

Лукаш Теодорчик: «Никогда не считал свой переход в «Динамо» ошибкой»Польский форвард Лукаш Теодорчик рассказал о том, как складывается его карьера в киевском «Динамо».

«Я никому и ничего не должен доказывать в «Динамо». Единственное, что мне нужно — это жить в гармонии с самим собой. Я знаю, что если буду должным образом работать во время подготовительного периода, то тренер даст мне шанс, а я буду стараться его использовать. Я разговаривал с Ребровым и знаю, что он хочет от меня видеть. До того момента, как я получил травму, я получал от тренера возможности показать себя.

Быть может, я не так часто попадаю в состав команды, но это киевское «Динамо» — клуб с гигантской конкуренцией. В команде есть по три исполнителя на каждую позицию. Сегодня у меня есть около 15 минут в матче, чтобы доказать свое право выходить в стартовом составе.

Если атакующий игрок приходит в клуб, а в это время конкурент на его позиции забивает шесть голов в пяти матчах, как было в моем случае, то трудно представить себе, что тренер начнет доверять вновь прибывшему, пусть за него и было заплачено несколько миллионов евро. По крайней мере, именно так и бывает в нормальных клубах. Я получал возможность играть, когда Артем Кравец нуждался в отдыхе. Но когда он играл, то делал это здорово. Только в Польше бывает так, что тренер ставит новичка в состав сразу только потому, что за него заплатили деньги.

Никогда не считал свой переход в «Динамо» ошибкой. Все, что я увидел в Киеве, невероятно удивило меня. В хорошем понимании этого слова. Ранее я даже не представлял себе таких условий для работы.

Думаю, что ситуация в Украине не влияет на работу клуба. Конечно, я не могу сравнивать, потому что не видел того, как все было до этого. Но «Динамо» — это один из самых больших клубов Украины, с богатой и красивой историей. Здесь все на самом высоком профессиональном уровне», — рассказал 24-летний форвард «Динамо».

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML