ШАХТА

Сборная Украины на Евро-2016 будет жить возле Марселя

13.01.2016 14:16

Сборная Украины на Евро-2016 будет жить возле МарселяСборная Украины определилась со своей резиденцией во время финального турнира чемпионата Европы 2016 года.

Федерация футбола Украины и штаб национальной команды подтвердили свой выбор в пользу пятизвездочного отеля Ренессанс в городе Экс-ан-Прованс в 25 километрах от Марселя, сообщает пресс-служба ФФУ.

Население Экс-ан-Прованса составляет 146000 жителей, город расположен у подножия известной горы Сент-Виктуар и образует агломерацию с Марселем. В частности, городок известен тем, что большую часть жизни здесь провел знаменитый французский художник Поль Сезанн.

ФФУ забронировала почти половину из 133 номеров отеля для украинской делегации. В сквере, который расположен на территории Ренессанса, для сборной Украины будет обустроена специальная зона отдыха. Также к услугам игроков — спа-комплекс с бассейном и турецкой сауной.

Свои тренировки сборная Украины будет проводить на футбольном поле спортивного комплекса Каркассон, ехать до которого от отеля не более 10 минут на автобусе.

Сине-желтые прибудут в своей французской резиденции не позднее 7 июня (точная информация будет предоставлена позже) и и будет проживать там на протяжении всего участия на Евро-2016.

Расстояние до городов, где будут проходить матчи сборной Украины:

Украина — Германия (Лилль) — 985 километров

Украина — Северная Ирландия (Лион) — 298 километра

Украина — Польша (Марсель) — 33 километра

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML