ШАХТА

Антон Каниболоцкий: "Много нового познал в «Шахтере»

13.01.2016 9:14

Антон Каниболоцкий: Много нового познал в «Шахтере»Вышел в свет новый выпуск интерактивного клубного журнала. Центральное место в нем занимает интервью голкипера «Шахтера» Антона Каниболоцкого. Предлагаем вашему вниманию некоторые выдержки из этой беседы.

Антон Каниболоцкий в 2012 году и сейчас. Что изменилось?
– В психологическом плане я чувствую себя более уверенно. Мне помогли вырасти как футболисту. Много нового познал в «Шахтере».

По всеобщему мнению, ты один из самых спокойных и рассудительных игроков в команде. Возможно, благодаря этим качествам удалось закрепиться в составе?
– Считаю, эти черты характера помогают вратарю. Я раскрылся уже после 25 лет. Действительно, чувствую, что стал спокойнее, увереннее, рассудительнее. Но это не значит, что я не кричу на поле. Подсказываю партнерам, делаю все, что входит в мои обязанности.

Как трем вратарям тебе, Андрею Пятову и Богдану Сарнавскому, которые конкурируют за место в старте, удается сохранять дружеские отношения между собой?
– В первую очередь, мы адекватные люди – отсюда и хорошие взаимоотношения, нет никаких разговоров за спиной. Это главное. Конечно, каждый из нас хочет быть номером один. Но к соперничеству мы относимся как к спортивному интересу. А когда не играешь, то нужно анализировать свою работу.

– В «Шахтере» вратари могут выходить через матч. Это сложно психологически?
– Труднее всего большой период времени не играть. Теряется уверенность. Лучше выходить постоянно или через поединок, но без больших пауз. Чтобы не терять игрового ритма, тонуса. Так проще и в моральном, и в физическом плане.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML