ШАХТА

Дуглас Коста: «Когда меня вызывали в сборную из «Шахтера», то я получал много критики»

07.01.2016 11:57

Дуглас Коста: «Когда меня вызывали в сборную из «Шахтера», то я получал много критики»Экс-хавбек донецкого «Шахтера», ныне пребывающий на контракте в «Баварии», рассказал о том, как складывается его карьера в национальной сборной Бразилии.

«Когда Бразилия потерпела историческое поражение на чемпионате мира от Германии (1:7), стало очевидно, что настало время для радикальных перемен в нашем футболе. Этот шок заставил многих иначе взглянуть на комплектацию команды. И именно тогда я понял — это мой шанс: сейчас или никогда, но я должен пробиться в стан «селесао». Я нанял персонального тренера по фитнесу и долго работал над собой.

Когда меня вызывали в сборную из «Шахтера», то я получал много критики. При этом меня успевали критиковать уже за один неудачный проход к воротам соперника. Сейчас же, когда я стал футболистом «Баварии», болельщики и эксперты более терпеливы к моей игре.

Кого бы я хотел видеть тренером сборной после Дунги? Конечно же, Гвардиолу! Это было бы фантастической возможностью. Гвардиола очень любит атакующий футбол и было бы здорово, если бы однажды он стал во главе «селесао», — отметил Дуглас Коста.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML