ШАХТА

Луческу проведет встречу с Ахметовым, на которой попросит отпустить его из «Шахтера»

05.01.2016 15:56

Луческу проведет встречу с Ахметовым, на которой попросит отпустить его из «Шахтера»Многолетний наставник «горняков» Мирча Луческу уже в январе хочет полюбовно расстаться с донецким клубом.

Такую информацию сегодня распространили турецкие журналисты в качестве продолжения истории с согласием Луческу поработать с «Трабзонспором».

В частности, отмечается, что 70-летний румынский специалист 8 января запросил встречу с президентом «Шахтера» Ринатом Ахметовым. На ней Луческу планирует обговорить с владельцем «горняков» досрочное прекращение сотрудничества.

Румынский тренер, который вот уже 11 лет трудится в «Шахтере», очень устал от последних полутора лет в Украине. В связи с сохраняющейся сложной обстановкой на Востоке Украины, «оранжево-черные» вынуждены жить за пределами Донецка и очень много ездить и летать по стране. Подобное очень тяготит Луческу, который хочет более спокойной работы под конец своей тренерской карьеры.

Луческу надеется, что его особые дружеские отношения с Ахметовым помогут конструктивно завершить сотрудничество. При этом, если президент «горняков» одобрит просьбу румынского специалиста, то уже 9 января может быть объявлено о начале работы Луческу с «Трабзонспором». В турецком клубе румынский тренер должен будет проработать 3 года, после чего может перебраться на административную должность.

В любом случае, как отмечают турецкие журналисты, судьба январского ухода Луческу из «Шахтера» зависит только от воли Рината Ахметова.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML