ШАХТА

"Говерле" запретили проводить трансферы

Говерле запретили проводить трансферыРумынский юрист Джозеп, который защищает интересы экс-футболиста «Говерлы» Мариуса Никулае, рассказал о том, что ждет ужгородцев в случае непогашения задолженности перед его клиентом.

– Это разбирательство длится уже довольно долго. «Говерла» имела возможность рассчитаться с футболистом до 31 декабря этого года. С 1 января в силу вступят санкции.

Ужгородский клуб подал иск в Лозанну и просил на время принятия решения лозаннского суда приостановить действие санкций, но они получили отказ. Теперь точно можно сказать, что санкции с 1 января вступят в силу.

- Расскажите, о каких санкциях идет речь.

– «Говерла» не сможет выходить на трансферный рынок на протяжении года. 2 ближайших трансферных окна будут для них под запретом. В случае несоблюдения санкций и дальнейшего невыполнения своих обязательств есть вероятность того, что «Говерла» будет лишена возможности принимать участие в любых украинских футбольных соревнованиях под эгидой ФИФА.

- Руководство «Говерлы» пыталось с вами связаться и как-то решить эту ситуацию?

– Нет никаких контактов со стороны «Говерлы» не было. Я был бы рад начать с ними какой-либо диалог. Хочу, чтоб вы понимали: в мои планы и планы моего клиента не входит доставить проблемы клубу. Мы не хотим, чтобы у клуба были неприятности, это не в наших интересах, мы просто хотим вернуть заработанные деньги моему клиенту, – сказал Джозеп.

Источник: Footboom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML