ШАХТА

"Олимпию" возглавит бывший претендент на пост тренера сборной Украины

30.12.2015 19:18

Олимпию возглавит бывший претендент на пост тренера сборной Украины68-летний английский тренер Харри Реднапп в ближайшее время может возглавить свой первый клуб вне пределов родной страны.

По сведениям британской прессы, Реднапп может стать у руля люблянской «Олимпии» — клуба из столицы Словении. При этом опытного менеджера возглавить четвертый по итогам минувшего сезона клуб чемпионата Словении якобы лично убеждает бывший владелец «Портсмута», «Лестера» и «Шеффилд Уэнсдей» мультимиллионер Милан Мандарич, являющийся президентом «Олимпии».

Мандарича с Реднаппом связывают давние дружеские отношения, закрепленные во времена совместной работы в «Портсмуте», поэтому британские журналисты не исключают, что Харри будет официально представлен новым тренером «Олимпии» в ближайшие несколько недель.

Отметим, что за свою карьеру тренера Реднапп работал только с английскими клубами — «Борнмутом», «Вест Хэмом», «Портсмутом», «Саутгемптоном», «Тоттенхэмом» и «Куинз Парк Рейнджерс». В конце 2012 года Харри Реднапп вел предметные переговоры с ФФУ на предмет работы со сборной Украины, но в последний момент возглавил КПР, а у руля «сине-желтых» встал нынешний наставник Михаил Фоменко.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML