ШАХТА

"Шахтер" ведет поиски зарубежного фарм-клуба

27.12.2015 21:02

Шахтер ведет поиски зарубежного фарм-клубаУкраинский клуб рассматривает шотландскую команду как своего рода зарубежный фарм-клуб.

По данным, которыми располагает Футбол-Аренанесколько месяцев назад представители «Шахтера» выходили на связь со своими коллегами из «Данди Юнайтед» для обсуждения деталей возможного сотрудничества. «Горнякам» интересен зарубежный клуб, в который бы можно было отправлять для обретения игровой практики своих молодых талантов. В стане «оранжево-черных» считают, что такой опыт был бы крайне полезен игрокам академии «Шахтера», которые бы смогли быстрее развиваться на пути в основную команду.

Впрочем, неудачный старт сезона со стороны «Данди» слегка охладил интерес «Шахтера» к сотрудничеству именно с этой командой. На данный момент «террористы» (одно из прозвищ шотландского клуба — прим.) занимают последнее место в турнирной таблице чемпионата Шотландии, а потому переговоры о потенциальном сотрудничестве с «Шахтером» заморожены.

В то же время, не исключается, что летом 2016 года «горняки» все же выйдут на официальном уровне на руководство «Данди Юнайтед» со своим предметным предложением.

Отметим также, что по имеющейся информации, ранее «Шахтер» проявлял интерес к сотрудничеству с «Войводиной» из города Нови-Сад, но сделка сорвалась из-за спортивных законов, которые существуют в Сербии.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML