ШАХТА

Олег Блохин: "Интрига в борьбе за "Золотой мяч" практически сошла на нет"

26.12.2015 8:36

Олег Блохин: Интрига в борьбе за Золотой мяч практически сошла на нетБывший наставник киевского Динамо и обладатель Золотого мяча 1975 года Олег Блохин считает, что награду ещё долгое время будут получать либо Лионель Месси, либо Криштиану Роналду.

По мнению 53-летнего экс-наставника Динамо и сборной Украины, какой бы впечатляющей ни была игра вратаря, Золотой мяч все равно отдадут игроку атаки.

"Вот свежий пример: блиставший в 2014 году в Баварии и сборной Германии вратарь Мануэль Нойер только за чемпионат мира в Бразилии заслуживал этот трофей. Но Золотой мяч достался Криштиану Роналду", — рассказал Олег Блохин.

"Мы придём к тому, что ещё долго в один год Золотой мяч станет получать Месси, а на следующий — Роналду. Потом — наоборот. Я понимаю, что они много забивают и показывают классную игру. Таких бомбардиров болельщики всегда любят, и это давно известно. Но ведь есть вратари, защитники и полузащитники, которые также заслуживают признания. Ведь были же лучшими футболистами Яшин, Беккенбауэр, Платини… Теперь же интрига практически сошла на нет".

"Кто выиграет "Золотой мяч" в 2015 году? Даже не задумывался об этом", — цитирует Блохина"Спорт-Экспресс в Украине".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML