ШАХТА

Дуглас Коста рассказал о главном отличии в тренировках "Баварии" и "Шахтера"

24.12.2015 9:05

Дуглас Коста рассказал о главном отличии в тренировках Баварии и ШахтераЭкс-хавбек донецкого «Шахтера» рассказал о том, как проходил его процесс адаптации в мюнхенской «Баварии».

— Как тебя приняли в «Баварии»?

— Лучше, чем я того ожидал. Я чувствовал себя, как дома буквально с первого же дня. Это было крайне важно для моего процесса адаптации как к новому клубу, так и к другой стране и городу.

— Как к тебе отнеслись болельщики?

— Я получаю свою порцию любви мюнхенских фанатов. На моей первой отрытой тренировке на «Альянц Арене» собралось около 68 тысяч человек. Меня впечатляет, что наши поклонники всегда с нами. Это важно для клуба, который хочет достичь больших высот.

— Чему с точки зрения тактики ты научился у Пепа Гвардиолы?

— Могу сказать, что с Гвардиолой очень интересно работать. Я многому научился у него. Если взять по шкале от 1 до 10, то сейчас я понимаю его философию где-то на 7 или 8. С каждым днем работы с Пепом, я узнаю все больше и больше!

— Что является главным отличием от процесса тренировок, который был у тебя в «Шахтере»?

— В «Баварии» никто не работает впустую. Все знают куда бежать и что делать. Это большая разница в тренировочном процессе, с которым я столкнулся в Германии от того, к чему я привык в «Шахтере».

— Чем ты обычно занимаешься вне клуба?

— Моя повседневная жизнь достаточно проста. Вне клуба я занимаюсь с личным тренером по физподготовке, а также отдыхаю и расслабляюсь со своими друзьями у меня дома. Со мной живет моя сестра, которая помогает мне не испытывать одиночества.

— Какой ты видишь свою роль в «Баварии»?

— Считаю, что постепенно я становлюсь все полезнее и полезнее для клуба. Надеюсь, скоро смогу стать одним из ключевых исполнителей для мюнхенского клуба.

— В последнее время ты все ближе и ближе общаешься с Неймаром. Какие у вас отношения?

— Каждый, кто знаком с Неймаром знает, что он очень простой и доступный парень. С ним очень легко в общении как на поле, так и вне его черт.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML