ШАХТА

Директор базы «Шахтера»: «Практически все готово к возвращению клуба»

23.12.2015 18:46

Директор базы «Шахтера»: «Практически все готово к возвращению клуба»Директор департамента спортивных сооружений «Шахтера» Юрий Такташев рассказал о состоянии тренировочной базы клуба «Кирша», которая находится в Донецкой области.

«СТБ «Кирша» за год пережила ряд обстрелов, горел жилой корпус основной команды, повреждены другие здания и технические сооружения, тренировочные поля. Но, слава Богу, никто из сотрудников не пострадал. Благодаря людям, которые остались, кто в тех условиях тушил пожары, база функционирует.

Первый корпус законсервировали до лучших времен, восстановлены водовод (воды на СТБ не было около года!), подогрев тренировочных полей, поливная система, мачты освещения и сами поля. За исключением первого корпуса, практически все готово к возвращению клуба. СТБ «Кирша» ждет этого с нетерпением.

К сожалению, за последний год мне только два раза довелось побывать на базе. И те чувства, которые я испытал, передать и описать невозможно. Запах гари в корпусе, вид тренировочных полей и всей территории оставили на сердце глубокую рану, которая постоянно болит», – сказал Такташев.

Также «Шахтер» сообщил, что на территорию базы попало 60 снарядов, а в ночь с 29 на 30 августа прямым попаданием снарядов был разрушен верхний этаж главного корпуса, где ранее проживал основной состав команды.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML