ШАХТА

Тарас Степаненко: «После «Реала» и ПСЖ нам уже никто не страшен»

21.12.2015 13:33

Тарас Степаненко: «После «Реала» и ПСЖ нам уже никто не страшен»Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко считает, что его команде было практически нереально зацепиться за очки в матчах с «Реалом» и ПСЖ.

– Тарас, как бы ты в целом оценил прошедший футбольный год?

– Если брать результаты в общем, то в принципе – нормально. Мы закончили первый круг чемпионата в лидерах, вышли в весеннюю часть еврокубков, а со сборной завоевали путевку на Евро. Поэтому неудачным этот год я, конечно, назвать не могу. Единственное, что расстраивает – не совсем удовлетворительные результаты в этой Лиге чемпионов. Хотя и можно сделать скидку на то, что нам в соперники попались гранды мирового футбола с игроками, которые знают, как использовать малейшую ошибку. К тому же во внутреннем чемпионате мы привыкли постоянно атаковать, а в матчах с «Реалом» и ПСЖ пришлось по большей части обороняться.

– Положа руку на сердце, была возможность хоть в одной из четырех игр с ними зацепиться за очки?

– С учетом того, что им еще и судьи помогают, практически нереально. Хотя мы к этому стремимся. Нельзя проигрывать матч еще до выхода на поле. Возьмите последнюю игру группы, против ПСЖ, мы вполне могли закончить ее вничью, но, как говорится, везет сильнейшему.

– После игры с ПСЖ, прощаясь перед отпуском, что сказал Мирча Луческу команде?

– Пожелал всем удачи и хорошо отдохнуть. Готовимся к Лиге Европы. Легко там не будет, но после «Реала» и ПСЖ нам уже никто не страшен, – сказал Степаненко в интервью «Сегодня».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML