ШАХТА

Александр Бабич: «Если Калитвинцев вернется в «Черноморец», это будет для него шаг вперед»

Александр Бабич: «Если Калитвинцев вернется в «Черноморец», это будет для него шаг вперед»Главный тренер «Черноморца» Александр Бабич высказал свое мнение о Владиславе Калитвинцеве, который провел осеннюю часть сезона в аренде в одесском клубе.

– Мы переговорили с ним, когда отыграли последнюю игру. Все ребята пожелали ему, чтобы он закрепился в «Динамо», я поблагодарил. Хоть он и ушел, его футбольная семья осталась здесь, и я считаю, что Влад очень хорошо влился в коллектив. Он профессионал и человек порядочный. Я верю в то, что он заиграет. Если же действительно что-то не получится, мы всегда рады его видеть здесь. Думаю, у него тоже есть большое желание вернуться сюда и играть в футбол. Чтобы раскрыть свой потенциал, ему надо играть, а не выходить на одну игру в месяц. Я считаю, что если он вернется сюда, то это будет для него шаг вперед.

– Если он не вернется, кто его должен заменить?

– Мы никогда не отдыхаем, работая круглогодично в плане трансферной политики. На эту позицию у нас есть пара вариантов, сейчас это все в стадии рассмотрения. Футболисты по таланту не меньше, чем у Влада. Думаю, в ближайшее время по ним будет информация. Даже если вернется Влад, то пусть будет еще один игрок на эту позицию такого же уровня. Когда есть конкуренция, футболисты растут. За счет того, что появились Калитвинцев, Куценко, Хочолава, Юджин, растут и наши пацаны, – сказал Бабич.

Источник: 1football.info

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML