Стадион "Динамо" вызвал у Балотелли проблемы со здоровьем

18.12.2015 10:11

Стадион Динамо вызвал у Балотелли проблемы со здоровьемИтальянский форвард испытал серьезные проблемы со здоровьем во время визита на стадион киевского клуба в марте 2011 года.

Напомним, в сезоне 2010/2011 «Динамо» и «Манчестер Сити» сошлись в 1/8 финала Лиги Европы. Первую встречу соперники провели в Киеве, где «Динамо» благодаря голам Шевченко и Гусева добыло уверенную победу со счетом 2:0, а через неделю в ответной встрече украинский клуб минимально уступил (0:1) и прошел в четвертьфинал турнира.

Как сообщают по прошествии времени английские СМИ, в киевском матче форвард «горожан» Марио Балотелли столкнулся со странным дискомфортом. К перерыву встречи лицо темнокожего нападающего «Манчестер Сити» серьезно опухло, а в глазах возникала непонятная резь. По этой причине в промежутке между таймами Балотелли сделали две инъекции антигистаминных препаратов, что, впрочем, не сняло проблему и через двенадцать минут после начала второго тайма Марио был заменен на Карлоса Тевеса.

Окончательная причина произошедшего с Балотелли в Киеве так и осталась непонятной. Однако, как нынче сообщают британские СМИ со ссылкой на бывших эскулапов манчестерского клуба, суть ситуации сводится к тому, что Балотелли во время игры в футбол носит контактные линзы. Так происходило и в поединке с «Динамо», однако, по утверждениям медиков, причина такой реакции организма Балотелли — трава стадиона «Динамо» имени Лобановского. Отмечается, что на киевской арене был высажен специальный сорт травы, особо устойчивый к холодам. Именно эта трава и вызвала аллергию глаз у Марио Балотелли, приведя, по сути, к выведению форварда из боеспособного состояния.

Напомним, что в манчестерском, ответном, поединке Балотелли и вовсе подвел свой клуб, схлопотав глупую красную карточку уже на 36-й минуте и вынудив своих коллег большую часть матча играть в меньшинстве.

Отметим, что «Динамо» и «Манчестер Сити» волею жребия сойдутся в 1/8 финала Лиги чемпионов 2015/2016.

Источник: f-arena.com