ШАХТА

Фернандиньо: «У «Манчестер Сити» очень хорошие шансы пройти «Динамо»

17.12.2015 7:01

Фернандиньо: «У «Манчестер Сити» очень хорошие шансы пройти «Динамо»Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Бразилии Фернандиньо, ранее выступавший в чемпионате Украины за донецкий «Шахтер», поделился своими впечатлениями от результатов жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов.

Напомним, волею жребия «горожанам» на этой стадии турнира придется сойтись с чемпионом Украины киевским «Динамо».

«Было забавно узнать результат жеребьевки, потому что за несколько дней до нее, я сказал Фернандо, что нам выпадет «Динамо» (Киев).

В Украине я провел восемь лет и много раз играл против киевлян. Также я играл и против Сергея Реброва, который сейчас очень хорошо делает свою работу в роли главного тренера команды.

В прошлом сезоне Ребров смог выиграть с «Динамо» золотые медали чемпионата Украины, а уже в этом киевляне хорошо показали себя на групповой стадии Лиги чемпионов. У них есть хорошие игроки, в особенности Андрей Ярмоленко — их правый полузащитник, поэтому мы должны быть очень осторожны. Но я думаю, у нас очень хорошие шансы пройти в четвертьфинал.

В Киеве будет холодно. В то время, когда у нас намечен первый поединок, в Украине может быть температура около 5 градусов мороза. Но я бы хотел отметить, что факт пустых трибун, при которых нам предстоит сыграть в Киеве, — это позор. Я несколько раз играл на стадионах, куда запрещали вход болельщикам, потому знаю, о чем говорю. Но самое главное — футболисты «Манчестер Сити» должны будут максимально сконцентрироваться на игре и добыть тот результат, который позволит нам с комфортом выйти на поле в ответном поединке», — рассказал Фернандиньо.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML