ШАХТА

Валерий Федорчук: «Переговоры по новому контракту остановились после моей травмы»

Валерий Федорчук: «Переговоры по новому контракту остановились после моей травмы»Полузащитник «Днепра» Валерий Федорчук прокомментировал информацию о том, что он покинет днепропетроский клуб.

— Честно говоря, я немного удивился, что все уже констатируют мой уход из «Днепра». Мой контракт действует до 31 декабря, поэтому до конца года я остаюсь игроком днепрян.

На самом деле ситуация такова. Два месяца назад мы с «Днепром» начали переговоры о подписании нового контракта. В процессе обсуждения были разные моменты, но все-таки мы шли к общему согласию. Однако в конце октября я тяжело травмировался, и после этого ситуация с переговорами изменилась — они приостановились, и насчет нового контракта ничего решено не было.

— То есть, предпосылок к расставанию с «Днепром» не было, и сами вы были настроены продолжать карьеру в Днепропетровске?

— Да. Хотя в обсуждении нового соглашения были определенные несогласия, но категорического «нет» я не говорил и хотел найти вариант, который устраивал бы и «Днепр», и меня.

— Будучи травмированным, не поднимали вопрос насчет нового контракта?

— Нет, ведь у «Днепра» была очень тяжелая и не совсем удачная концовка осенней части сезона. Не хотелось несвоевременно поднимать этот вопрос.

— Хорошо, согласно нынешнему контракту 31 декабря — ваш последний день в «Днепре». Если до этого времени ничего не поменяется, вы просто так покинете Днепропетровск?

— Для меня сейчас главное — восстановление. С каждым днем я чувствую себя лучше, два дня назад начал делать пробежки, слава Богу, все идет хорошо. Поэтому я уверен, что вовремя вернусь на поле, выйду на прежний уровень и буду прогрессировать. А команда найдется, – сказал Федорчук.

Источник: Sport Arena

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML