«Днепр» хлопнул дверью в Лиге Европы, разгромив «Русенборг»

11.12.2015 7:09

МатеусДнепропетровский клуб добыл победу над соперником из Норвегии и покинул соревнование на стадии группового этапа.

Нынешний сезон прошлогоднему финалисту Лиги Европы в этом турнире откровенно не удался. Впрочем, «Днепр» испытывает проблемы нынче не только в еврокубках, но и в чемпионате Украины, где в последнем туре неожиданно дома уступил луцкой «Волыни».

Именно поэтому встреча против «Русенборга» вряд ли вызывала какие-то радостные предвкушения у поклонников днепропетровской команды. Особенно так подумалось на 12- минуте, когда Папа Гуйе совершил глупую ошибку и привез пенальти в свои ворота. К счастью, великолепный Бойко выстрел Хелланда потянул, переведя в перекладину, от которой «круглый» и покинул поле. Наверное, эти действия вратаря сыграли ключевую роль во встрече. «Русенборг» заметно сник, а «Днепр», наоборот, понемногу начал показывать хоть что-то, похожее на футбол.

Отлично проявил себя Матеус. Бразилец, которого в последнее время нещадной критике подверг Маркевич, практически сам сделал первый гол в матче, выйдя к воротам «Русенборга» и мощным ударом не оставив шанса голкиперу. Тот же Матеус забил и второй гол, когда на 60-й минуте завершил длительную вылазку «Днепра» на ворота норвежцев. А точку в игре поставил Шахов, которому в этом здорово помог кипер «Русенборга», откровенно неудачно отразивший выстрел хавбека «Днепра».

3:0 — «Днепр» добывает уверенную победу и, как говорится в таких случаях, «хлопает дверью». Именно так, ведь днепропетровский клуб весной в еврокубках мы не увидим…