ШАХТА

Чемпионат U-21. "Шахтер" – "Карпаты": мнение игроков

02.12.2015 20:46

Чемпионат U-21. Шахтер – Карпаты: мнение игроковФутболисты донецкой команды – о матче с львовянами.

Василий Сагайдак, защитник «Шахтера» U21:

– В матчах с «Карпатами» у нас всегда присутствует большое желание. В последние годы с этой командой получаются очень тяжелые игры, и вдвойне приятно в таких условиях побеждать. Первый тайм, наверное, не слишком нам удался в плане атакующих действий, зато, самое главное, в обороне мы сыграли надежно и компактно. Соперник рассчитывал на наши ошибки, но мы ему не дали шанса. После перерыва при любой возможности подключался к атакам, два раза пробил по воротам. Тренер в перерыве нам указал на то, что «Карпаты» сбавляют во второй половине, а с нашей стороны нужно было усилить давление. Судя по созданным моментам, могли спокойно обыграть «Карпаты» со счетом 5:0. Наша команда поймала кураж, показали хорошее движение и коллективный отбор мяча.

Михаил Шишка, капитан «Шахтера» U21:
 
– Тяжелыми матчи с «Карпатами» получаются еще из-за того, что обычно проходят в плохих погодных условиях, на неважных полях. Сегодня газон был нормальным. Но все равно нам противостояла очень хорошая команда, заставила нас побегать, дала бой. Сама игра доставила удовольствие. Гол в концовке первого тайма, конечно, повлиял на развитие ситуации на поле – это чисто психологический момент. Многое у нас получалось, хотя не хватало реализации, а так судьбу матча можно было решить раньше. Очень важно, что закончили осеннюю часть сезона на первом месте! Нельзя быть абсолютно довольным выступлением команды – все-таки не всегда достигали максимального результата. Потеряли очки со «Сталью», проиграли «Александрии», с «Динамо» вообще на себя не были похожи. Но в целом могу сказать, что команда на правильном пути, будем продолжать трудиться. Надо обязательно выиграть чемпионат, ведь давно не побеждали.

Андрей Борячук, нападающий «Шахтера» U21:
 
– Самое важное событие в первом тайме – гол в концовке. А после перерыва прибавили, играли в свой футбол. На синтетике мы не тренируемся, а искусственное поле в Ужгороде было очень неудобным – не то что сегодня. Львовская команда мне понравилась: соперник старается контролировать мяч, играет именно в футбол. Не смотрите в таблицу – 11-е место «Карпат» ни о чем не говорит. Да, сегодня забил два мяча, хотя мог и больше. Впрочем, есть удовлетворение от игры и у меня, и у команды. Планку голов никакую для себя не намечаю. Принцип простой: чем больше – тем лучше, сколько получится – столько и будет. Думаю, первая часть сезона нашей команде вполне удалась, если отбросить неприятные моменты. А задачи у нас по-прежнему максимальные – выиграть чемпионат.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML