ШАХТА

Сергей Щербаков: "Спортинг" и "Шахтер" навсегда будут в моем сердце"

01.12.2015 12:29

Сергей Щербаков: Спортинг и Шахтер навсегда будут в моем сердцеОдин из наиболее талантливых футболистов СССР начала 90-х годов прошлого века Сергей Щербаков рассказал, что до сих пор его сердце принадлежит лишь двум футбольным клубам.

«Я всегда с удовольствием смотрю матчи лиссабонского «Спортинга». Только их игры и поединки донецкого «Шахтера». Я не знаю других клубов в моей жизни. Эти команды навсегда будут в моем сердце.

Сейчас я работаю в селекции и мне нравится эта работа. До этого я играл в футбол, а теперь с Божьей помощью нахожусь невдалеке от него.

Что касается приоритетов «Спортинга», то мне кажется, что лиссабонцам лучше сконцентрировать усилия на внутреннем чемпионате. Важно наконец-то финишировать первыми, чтобы напомнить о себе в Лиге чемпионов. Жорже Жезус — прекрасный специалист, что он доказал всем еще в «Бенфике», — сказал Щербаков, посетивший недавний матч московского «Локомотива» и лиссабонского «Спортинга» в Лиге Европы (2:4).

Напомним, что уроженец Донецка Сергей Щербаков является воспитанником «Шахтера», где выступал с 1989 по 1992 гг., после чего переехал в Португалию в состав «Спортинга». Увы, в декабре 1993 года, возвращаясь на собственном автомобиле с вечеринки и пребывая в нетрезвом состоянии, Щербаков столкнулся с машиной португальского радиожурналиста. Эта авария навсегда сделала талантливого футболиста инвалидом. С 1997 года Щербаков живет в Москве, а с 1998 — работает тренером-селекционером местного «Локомотива».

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML