ШАХТА

Михаил Фоменко: «Почему бы Шевченко не дать шанс?»

Михаил Фоменко: «Почему бы Шевченко не дать шанс?»Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о планах на Евро, своем контракте и о кандидатуре Андрея Шевченко в качестве нового главного тренера.

О Евро-2016 и контракте

Естественно, задачи пока не ставились. Какой смысл ставить задачи, если у меня не подписан новый контракт? Да и группы еще неизвестны.

Товарищеские матчи с Кипром, Румынией и Португалией? Надо же прекрасно понимать, что румыны не во второй корзине на Евро. Они ведь могут нам попасться, правильно? Естественно, они откажутся от этой игры. И мы откажемся. Португалия – то же самое. Какой смысл играть, если нам предстоит во Франции играть? Пока это только планы.

О Зинченко

Объясните мне, что это за взбучка произошла с Зинченко? Человека вызвали, заиграли мы, а не другая сборная. Все!

Рука агентов? Единственная наша причина – о чем я сказал. Если бы его поставили на целый матч, потом на второй целый матч. Тогда может… А когда человека выпустили на три минуты или на пять минут. Из-за этого упрекать нас, что мы чуть ли не коррупционеры? Это вообще смешно.

О Шевченко в качестве нового тренера сборной

Почему и нет? Жизнь движется вперед. Он достиг больших успехов в качестве футболиста. Это немного другая профессия, но почему человеку не давать шанс?, – сказал Фоменко.

Источник: tribuna.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML