ШАХТА

"Шахтер" сохраняет лицо, но не добывает очков в матче с "Реалом"

26.11.2015 9:48

Шахтер - Реал"Горняки" провели самый необъяснимый поединок в текущем сезоне, в котором едва не сотворили чудо...

Домашний матч с "Реалом" ожидался с определенной надеждой. Нет, веры в проход "Шахтера" в плей-офф Лиги чемпионов, пожалуй, не оставалось уже ни у кого, однако надежда на положительный результат в конкретно взятом матче была. Однако ход матча перечеркнул множество надежд и лишь в последние десять минут вновь подарил поклонникам дончан хоть какую-то интригу...

Но обо всем по порядку. Первый тайм "Шахтеру" не удался совершенно. Впрочем, и "Реал" не запомнился чем-то из ряда вон. Мадридцы достаточно легко реализовали едва ли не первый же свой более менее серьезный момент и больше не показали ничего. Гол же пришел так. На 18-й минуте Бэйл прорвался к воротам "горняков". Навстречу валлийцу зачем-то пошел Пятов, бросивший ворота. Последовал наброс от Бэйла на дальнюю штангу, куда ворвался Роналду, головой по нелепой траектории направивший мяч в сторону пустых ворот. Ракицкий вынести "круглого" вовремя не успел... 0:1.

Следующий мяч пришел уже во втором тайме и вновь после невразумительной игры "Шахтера" в обороне. Азеведо не до конца плотно сыграл против Роналду на фланге, в результате чего португалец выкатил мяч в штрафную на Модрича, а хорват мощным ударом поразил сетку ворот Пятова - 0:2. Дончане бросили играть плотно со своими оппонентами, чем на 52-й минуте воспользовался Карвахаль. Правый защитник "Реала" по дуге забросил мяч за шиворот Пятову, установив тем самым уже неприличный счет на табло - 0:3.

В это время "Шахтер" выглядел совершенно потерянным и по игре складывалось впечатление, что хозяевам вряд ли удастся избежать еще большего избиения. Такие мысли начали материализовываться на 70-й минуте, когда дубль оформил Роналду. И вновь оборона "горняков" выглядела фактическими статистами... 0:4.

Однако немножко веселее стало на 77-й минуте. Тайсон вошел в штрафную "Реала" и был не по правилам атакован Каземиро. Арбитр указал на 11-метровую отметку, с которой точным ударом в угол отличился Алекс Тейшейра - 1:4. Стадион немножко ожил и это послужило стимулом и для "Шахтера". Спустя шесть минут "горняки" разыграли угловой, после которого Степаненко головой сбросил мяч в район дальней штанги, где одиноко дежуривший Дентиньо, грудью дослал "круглого" в сетку ворот Касильи - 2:4.

Но и это еще был не вечер! "Шахтер" наконец-то поверил в себя, разыгрался и начал атаковать не "для галочки", а с реальной остротой. На 88-й минуте пас Тайсона в еще один свой гол превратил Тейшейра - 3:4! В воздухе запахло фантастическим камбэком, но арбитр добавил ко второму тайму лишь три минуты и у "Шахтера" уже не хватило времени, чтобы развить свой кураж...

[fcsd id=v7877]

Поражение, которое оставило гораздо больше вопросов, нежели дало ответов о реальной силе нынешнего коллектива Мирчи Луческу... В любом случае, "Шахтер" продолжает оставаться фаворитом в борьбе за третье место, ведь шведский "Мальме" уступил на своем поле ПСЖ со счетом 0:5...

***

Лига чемпионов УЕФА – 2015/16. Групповой этап. 5-й тур
25 ноября 2015 года. Львов. «Арена Львов». -3 градуса. 30 990 зрителей

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Реал» (Мадрид, Испания) – 3:4 (0:1) 
Голы: 0:1 Роналду (18), 0:2 Модрич (50), 0:3 Карвахаль (52), 0:4 Роналду (70), 1:4 Тейшейра (77, с пен.), 2:4Дентиньо (83), 3:4 Тейшейра (88)

«Шахтер»: Пятов, Кобин, Ракицкий, Ордец, Азеведо (Дентиньо, 64), Степаненко, Фред, Бернард, Марлос (Тайсон, 62), Тейшейра (к), Гладкий (Феррейра, 74)
Запасные: Каниболоцкий, Кривцов, Коваленко, Эдуардо 
Главный тренер: Мирча Луческу
 
«Реал»: Касилья, Варан (Данило, 32), Пепе (к), Начо, Карвахаль, Бейл (Бензема, 71), Каземиро, Ковачич, Модрич (Кроос, 62), Иско, Роналду 
Запасные: Навас, Родригес, Васкес, Хесе 
Главный тренер: Рафаэль Бенитес
 
Предупреждения: Степаненко (35), Карвахаль (48), Данило (87)

Арбитр: Бас Нейхейс (Нидерланды)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML