ШАХТА

Кейлор Навас: "Матч будет сложный – соперник сильный"

24.11.2015 20:37

Кейлор Навас: Матч будет сложный – соперник сильныйНакануне встречи с «Шахтером» вратарь «Реала» ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции.

– Что происходит в команде после субботнего матча, проигранного «Барселоне»?
– Мы сделали выводы, на чем настаивал тренер. Мы все – профессионалы и знаем, что сыграли очень плохо. Сами виноваты в произошедшем. Но при этом мы четко понимаем наши цели и продолжим за них бороться.

– «Реал» уже в плей-офф. Насколько важно выйти с первого места в группе?
– Для нас это очень важно. Прекрасно осознаем, что матч с «Шахтером» будет сложным – соперник сильный, но нам это поможет чувствовать себя увереннее в дальнейшем. Нам завтра очень нужны эти три очка.

– Все ли в порядке с вашей приводящей мышцей? И второй вопрос: команда поддерживает тренера в связи с последними событиями?
– Со мной все в порядке, я восстановился после травмы. Что касается второго вопроса, то команда поддерживает нашего тренера. Мы едины, у нас одна цель и что бы ни говорилось, мы на стороне нашего тренера, и это мнение всех игроков команды.

– Вы сказали, что «Шахтер» – сложный соперник. Ему завтра нужно побеждать, чтобы пройти в Лигу Европы. Чего ожидаете от игры?
– Естественно, соперник непростой, и очки ему нужны. Мы постараемся действовать без ошибок, хорошо, быть на поле единым коллективом и показывать наш стиль игры. Рассчитываем на победу, как и в любом другом матче.

– Продолжая тему «эль-классико»: ты говоришь, что в команде проанализировали допущенные ошибки. Какие именно ошибки и как собираетесь их исправлять?
– Как я уже сказал, отыграли мы плохо и отдаем себе полный отчет в том, что нужно изменить в наших действиях и в этой ситуации. И, конечно, сделали надлежащие выводы.

– Как ты считаешь, не является ли основной ошибкой команды отсутствие единства?
– Я думаю, что нет. Мы одна команда, и когда мы проигрываем, то проигрываем все вместе, и точно так же – когда побеждаем. В этом нет проблем: я доверяю своим товарищам и вообще считаю, что как раз в единстве и состоит наша сила.

– Вчера состоялась пресс-конференция президента «Реала», где он отметил, что нынешний кризис – это следствие прошлого сезона. Что скажешь по этому поводу?
– У всех команд бывают как хорошие моменты, так и неудачные. По поводу матча с «Барселоной» снова повторюсь: мы сыграли плохо. Но я полагаю, сейчас наступил тот момент, чтобы задуматься о будущем и добиваться поставленных перед командой целей.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML