ШАХТА

Сергей Ковалев: "Настрой на матч просто сумасшедший"

24.11.2015 16:07

Сергей Ковалев: Настрой на матч просто сумасшедшийГлавный тренер «Шахтера» U19 ответил на вопросы накануне встречи с «Реалом» в Юношеской лиге УЕФА.

 В воскресенье вы провели матч во внутреннем чемпионате. Как проходит восстановление команды перед игрой с мадридцами?
– Та группа футболистов, которая была задействована в противостоянии с «Александрией», сегодня вышла на пробежку, – дали отдохнуть ребятам. Другая часть команды провела полноценное тренировочное занятие. Негативно на общем состоянии ребят сказалось то, что матч украинского чемпионата проходил на тяжелом и вязком поле. Было много борьбы, физических усилий, поэтому подсели ноги. С другой стороны, возможно, поле в Моршине будет не лучше, в таком случае организм наших футболистов будет более привычно себя чувствовать в подобной обстановке.

 Какие выводы сделали после первого поединка с «Реалом»?
– Для некоторых ребят это был дебютный матч, сейчас они почувствовали вкус Юношеской лиги УЕФА. Все прекрасно понимают, что наш соперник – это техничная команда, которая хорошо владеет мячом. Также она грамотна с точки зрения тактики. Мы можем противопоставить им полнейшую самоотдачу, качественные коллективные действия. Эти факторы – решающие. Настрой будет сумасшедший. Конечно, ни в коем случае нельзя уступать в единоборствах.

 Есть ли у вас какие-то кадровые потери?
– Все футболисты здоровы, в строю и готовы принять участие в игре.

 Можно ли сказать, что это ключевой матч группового этапа? В случае победы у «Шахтера» U19 есть хорошие шансы выйти на второе место в группе.
– Для этого необходимо еще, чтобы ПСЖ обыграл «Мальме». В целом каждый поединок для нас ключевой. Приложим все усилия, чтобы добиться победы, – она оставляет нам шансы на выход в следующий этап. Но мы рассчитываем только на свои силы, не смотрим на параллельный матч, настраиваемся на то, чтобы выйти на поле и добиться положительного результата.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML