ШАХТА

Факундо Феррейра: "Последние дни нахождения в Донецке для "Шахтера" выдались очень трудными"

24.11.2015 14:22

Факундо Феррейра:

Факундо ФеррейраАргентинский легионер "горняков" вспомнил о событиях весны 2014 года, когда в Донецке начинались массовые беспорядки и протесты.

"Последние дни нашего нахождения в Донецке уже давали намек на то, что должно произойти далее. Город был фактически захвачен сепаратистами. Когда мы ехали на тренировки, то у нас проверяли документы. Сперва на дорогах появилась полиция, которую позднее сменили вооруженные люди в армейской форме. На государственных учреждениях буквально за день сменили украинский флаг на российский. В такой обстановке мы выигрывали чемпионат.

На "Донбасс Арене" люди также разделились. Одни вывешивали украинские флаги, в то же время другие делали то же самое с российскими. Люди оскорбляли друг друга. Было ужасное напряжение в обществе. Для нас последние дни нахождения в Донецке выдались очень трудными. Но для обеспечения нашей безопасности клуб выделил людей.

В итоге чемпионство мы оформили в каком-то другом городе (в Черкассах "Шахтер" обыграл "Зарю" со счетом 3:1 и досрочно оформил чемпионский титул - прим. Шахта.org), я точно не помню где это было. Получилось, что мы стали чемпионами без болельщиков на трибунах", - рассказал Феррейра в интервью El Pais.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML