ШАХТА

Баснословные деньги могут заставить Руни перебраться в Китай

24.11.2015 9:56

Баснословные деньги могут заставить Руни перебраться в КитайСимвол нынешнего «Манчестер Юнайтед» может в скором времени оставить Англию и поехать покорять Поднебесную.

Как сообщает британский таблоид The Sun, на представителей Руни уже выходили китайские клубы, при этом предложенные условия заинтересовали футболиста сборной Англии, так как речь идет об очень больших деньгах. Нынешний контракт Руни с МЮ действителен еще в течение трех сезонов, поэтому потенциальному покупателю придется выложить за «Шрека» немалую сумму отступных.

Впрочем, в последнее время правительство Китайской Народной Республики уделяет усиленное внимание развитию футбола в стране. Примечательно, что развивается в Китае и рынок телевизионных прав. Так, последний контракт, заключенный между телевизионщиками и местной Суперлигой, был подписан на сумму 830 млн фунтов.

Кроме того, местные клубы всеми силами стараются заполучить в свои ряды мировых топ-звезд, чтобы повысить «продаваемость» своей части ТВ-прав, а также обеспечить больший приток маркетинговых средств.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML