ШАХТА

Вячеслав Фридман: «С игроками «Днепра» рассчитались за июль или август, деньги платятся»

Вячеслав Фридман: «С игроками «Днепра» рассчитались за июль или август, деньги платятся»Директор департамента стратегии и развития группы компаний «1+1» Вячеслав Фридман рассказал о ситуации в «Днепре».

– У меня есть информация, что позавчера игроки получили зарплату. С ними рассчитались или за июль или за август. А сентябрь и октябрь какую-то часть получили. Зарплаты идут сейчас частями. Да, есть задержка, но деньги все равно платятся.

- Русол говорил, что дай бог всем клубам такие проблемы, которые имеет «Днепр»...

– Да, он сказал абсолютно правильно. Тренер у команды достаточно серьезный и квалифицированный. Как и предыдущий... Чего не хватает? Мое мнение, что не хватает среднего менеджерского звена.

Конкретно те люди, которые руководят клубом ежедневно. Которые комунициируют владельца команды с главным тренером. Ну не хочет Коломойский общаться ни с Рамосом, ни с Маркевичем, ни с Кучеревским не хотел. Ну что можно сделать? К этому уже все привыкли.

Но есть же генеральный директор, который находится в команде каждый день, который должен комунициировать каждый день. Маркевич ведь не привык так работать, вы посмотрите, на нем нет лица, он ходит недовольный, он видит, что команда мучается. Мы все время слышим про кучу проблем, то бензина нет, то порошка... Я не понимаю, как такое может быть, если есть владелец команды, который деньги все равно дает.

Я просто понимаю, как это работает. У клуба есть бюджет... Я знаю как работает Дубилет в Приватбанке, как работает на «1+1» Ткаченко. Если чего-то не хватает, они находят какие-то возможности. Это люди, которые работают 24 часа в сутки, они в субботу и в воскресенье на работе, они живут этим. Всегда должны быть возможности, не могут быть не политы поля…

В клубе есть Русол, он грамотный и обучаемый, со временем будет достаточно серьезным. Пелин неплохой... Но единого целого, ядра создать не удалось за десять лет. Я видел как работает Сергей Палкин и его команда менеджеров... Они живут в 22-м веке, а мы – в 19-ом.

- Вот ты говоришь, что у клуба есть бюджет. Но ведь не было такого, чтобы Стеценко получил условно двадцать миллионов на год, а в конце года за них отчитался? Говорят, что даже покупку порошка на базу нужно согласовывать с президентом?

– Находясь в Женеве я видел, как Стеценко и Русол защищали несколько дней бюджет. То есть у команды он есть. Как он там составлен – я не знаю, это их внутренняя кухня. Игорь Валерьевич его может изменить на каком-то этапе, но он все равно есть, – цитирует Фридмана FCDnipro.com со ссылкой на передачу «Днепр-Футбол».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML