ШАХТА

Флорентино Перес: "У Бенитеса есть все необходимые качества, и мы его всецело поддерживаем"

24.11.2015 7:07

Флорентино Перес: У Бенитеса есть все необходимые качества, и мы его всецело поддерживаемПрезидент мадридского Реала Флорентино Перес отметил, что нынешний наставник команды Рафаэль Бенитес обладает всем необходимым, чтобы продолжать возглавлять Королевский клуб.

Слухи о том, что президент Сливочных собрал пресс-конференцию для того, чтобы объявить об увольнении Бенитеса после разгромного поражения от Барселоны (0:4), распространялись с астрономической скоростью.

Однако Перес подчеркнул, что Рафа получит еще один шанс, чтобы доказать, что он заслуженно занимает свой пост.

"У Рафаэля Бенитеса есть все необходимые качества, и мы его всецело поддерживаем", — заявил журналистам руководитель мадридского клуба.

"У нас великолепный состав, который может дарить болельщикам радость, которую они заслуживают. Я прошу фанатов поддержать команду. Сейчас мы нуждаемся в этом больше, чем когда-либо".

"Все видели, что мы очень плохо сыграли против Барселоны, но такие матчи случаются. Это не потому, что мы проявили недостаточно старания".

"Я и совет директоров ни слова не говорили о выборе состава на матч. Тренер все контролирует, никто не собирается предлагать ему вносить изменения. Ни один из тренеров никогда не жаловался, что я вмешиваюсь в их работу".

"Бенитесу нужно немного времени. Он не может изменить ситуацию за одну ночь, но она может измениться к утру. Мы должны позволить Рафаэлю продолжить работу, потому что у нас есть игроки, которые ни разу не сыграли за два месяца. Уверен, что сейчас проводится кампания, чтобы навредить имиджу нашего клуба".

"Игроки и совет директоров полностью поддерживают Бенитеса. Роналду никогда не говорил мне, что "с этим тренером мы ничего не выиграем". Криштиану — отличный парень".

"Я не видел, чтобы пресса с таким рвением обсуждала поражения Барселоны от Сельты или Атлетика. Призывы "Флорентино, уходи" всегда начинала одна и та же группа людей. Теперь им отказано в доступе на Бернабеу".

"Я обеспокоен критикой и, прежде всего, враньем. Я никогда ни с кем не обсуждал трансфер Криштиану".

"Рафаэль Бенитес – человек, который нам нужен. Я это знаю точно. Уверены, что он сможет вернуть нас на победную стезю, поэтому мы должны дать ему продолжать работать".

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML