ШАХТА

Жуниор Мораес: «Хотел бы выступать в будущем в Испании, но я счастлив в Украине»

Жуниор Мораес: «Хотел бы выступать в будущем в Испании, но я счастлив в Украине»Форвард «Динамо» Жуниор Мораес поделился мнением о чемпионате Украины и планами на будущее.

«Если говорить о моих предпочтениях, то мне нравится чемпионат Испании, и в будущем я хотел бы выступать в Ла Лиге. Впрочем, на данный момент я счастлив в Украине — так же, как был счастлив, выступая в Румынии и Болгарии, хоть и провел там не так много времени.

Переезд в Украину, считаю, был шагом вперед в моей карьере, ведь здесь я могу прогрессировать, выступать в еврокубках на самом высоком уровне. Поэтому можно сказать, что сейчас я нахожусь на своем месте.

Предложения были от клубов Китая, ОАЭ, Украины, знаю, что Динамо предлагало очень хорошие деньги «Металлургу», но все было отклонено руководством донецкого клуба. Без объяснения причин.

Я действительно был очень расстроен, поскольку футбольная карьера скоротечна, и если есть возможность поиграть в большом клубе, ею нельзя пренебрегать.

Чемпионат Украины — самый сильный из тех, где мне доводилось играть. Честно говоря, не уверен, удалось бы мне достичь моего нынешнего уровня, если бы я из Бразилии сразу приехал играть в Украину», – сказал Мораес.

Источник: Sport Arena

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML