ШАХТА

Александр Севидов: "Была реальная угроза, что команда не выйдет на поле"

Александр Севидов: Была реальная угроза, что команда не выйдет на полеГлавный тренер харьковского Металлиста Александр Севидов оценил действия своих подопечных в домашнем матче украинской Премьер-лиги против луганской Зари (0:1).

"Поздравляю Зарю с победой. Не могу сказать, что мы заслужили сегодня поражение", — заявил наставник харьковчан на послематчевой пресс-конференции.

"На мой взгляд, мы неплохо выглядели на поле. Поблагодарил футболистов, так как сегодня была реальная угроза того, что они не выйдут на поле. Тем не менее, они вышли и показали, что клуб им небезразличен. Игроки, у которых пребывание в клубе сродни хобби, выходят на поле и бьются".

Затем Севидов отдал должное сопернику.

"Мне импонирует стиль игры Зари. Стараемся проповедовать такой же футбол. У нас многое не получается, что удается Заре. Тем не менее, фирменного футбола мы не увидели и от Зари. Все благодаря нашим усилиям. Мы плотно закрыли и Петряка и Караваева. Практически не было моментов у Будковского. Несмотря на это, они создали свой момент и победили".

"Приятно, когда команда, укомплектованная практически одними украинскими игроками, показывает достойный уровень. Показатель работы также заключается в том, что многие футболисты играют за сборную Украины. Считаю, что у Зари самый оптимальный стиль игры, используя который команды могут выглядеть хорошо не только в Украине, но и на европейской арене".

Источник: ФК Металлист

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML